管家婆每期必中24码|管家婆牛魔王大全资料|管家婆免费版资料网
做最好的网站
第十一届全国美展壁画初评入选名单,第十一届
分类:古画拍卖

第十意气风发届全国美术艺术展览雕塑初评入选名单

第十风姿浪漫届全国美术艺术展览油画初次评选入选名单

序号

姓名

作品名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入眠——图兰朵

3

班岑

盛世红山图

4

边杰

祖先的鞋的印迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明大使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

额尔齐斯河庄园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

轱辘滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

十四生肖

14

陈运星

广西风景

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日记》

17

崔换晋

南奉的故园

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

力争中游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克旧事

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海洋之歌

28

樊华

土褐的幼时 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术首席实践官) 主创职员(按姓氏笔画排名) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张承志(zhāng chéng zhì 卡塔尔国 李林 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

圣Peter堡客车后生可畏号线壁画群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的逸事

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

耀眼中华 1.华夏艺术之光 2.中华科技(science and technology卡塔尔之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

神州民主党派历史记念壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治水北方神话旧事

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《盘锦经济开荒区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连接的图片

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

谐和之音——欢快颂

49

郝宛英

星夜秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人才和文物集中在一地景观映辉

52

胡伟

香岛客车四号线浙大西门站版画色彩稿

53

黄威

古铜黑回想连串

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

柳绿桃红的来源

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒球

63

李建勇 吴浩

钢铁GreatWall

64

李健

野史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

中夏族民共和国魂·山海经雕塑

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花种类

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

天底下周日

71

李强

江苏影象 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

莺啼燕语与科学

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

大帽山如镜.之七

78

李志强

中中原人民共和国民歌——杨柳青滴滴出游COO

79

李卓

消失与富华-重现的记得

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川衣锦还乡

83

林乐成 谷云瑞

生命类别(16件)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

四平起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

柳绿冰雪蓝的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐威严

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

精益求精

94

刘吴钢

掠过的心弦

95

楼家本

协和1、雨林音诗 2、生生相息 协调家园 3、生命构造 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海大战

98

吕佳 侯昱凌

陕北之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之后生可畏、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

努力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中华生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉祥凤凰

109

齐兴华

古龙先生今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

天鹅绒之梦

112

任世民

草原史诗

113

阮国新

敬亭山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

驰骋驰骋

117

史跃军

开门红三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 类别唐卡摄影

119

苏海青

火车头精气神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

受人尊敬的人—蒙古中华民族大侠华夏民族受人尊敬的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(巴黎大巴四号线动物公园站油画群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿过五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

密西西比河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

Bethune柯樆华回看馆碑廊主旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

武视而不见之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古镇气派

136

王川

统揽全局中稳操胜券外

137

王光新

历史的文明.灿烂的知识

138

王洪亮

红军长征胜利会合

139

王可刚

抗联组画——茅山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

台湾知识艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆连串

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼布署

150

魏小杰

河北省教院西魏、现代逝世文学家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的污浊 法律的历程

153

肖伟

早上·大家纪念远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的担负

157

姓名

文章名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

小象鸿蒙

160

徐志通

方兴未艾雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向红尘都以爱

163

叶蕤

神州印制史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

理学的野史

168

张春和

《同心-1938》 宁夏同儿县红军回顾馆《东巴王国》江苏梅州《和煦吉祥的圣地》福建十堰古村望楼

169

张大鲁

外甥兵法—6幅

170

张海军

瀚--多特Mond江山高新技能行当开发区科学技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(Mark卡塔尔(قطر‎Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学技术与时空同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中中原人民共和国体育八千年

178

赵昆伦

生命的海域

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

后日·前日·前日——呼和浩特油田(一九六〇—二〇一〇)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中国摄影学会联合举行高级研商班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的节日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

男耕女织五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

灰色长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

塞尔维亚贝尔格莱德宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦-良渚古圣上城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若大树凤梨

第十风流倜傥届全国美展油画复评入选名单

通报:现公示名单,查询电话:010-65251985,010-65284334。

查询电话截止二零一零年七月15日午后6:00

开幕典礼订于贰零零玖年十月1日深夜10:00分开幕,地址:法国巴黎市二道区花家地南街8号

中央美术高校美术馆.

展出时间:二〇〇八年12月1日至三月六日中午。

第十黄金时代届全国美展摄影展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海大战

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

一代天骄~1蒙古民族的英勇、2世界的高个子、3蒙古全体公民族的盼望

北京市

3

中央美院中夏族民共和国雕塑学会联合举行高级斟酌班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

神州魂·山海经雕塑

山东省

6

冯健亲(艺术COO)

Adelaide大巴后生可畏号线雕塑群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育中央站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:光彩夺目新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、洛子峰街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、恒河路站:民国时代叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:十朝都会

 

 

王琥

9、崇文门站:水月青龙

 

 

张静

10、德班站站:交州游历

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

昨天·前些天·后天~连云港油田(壹玖伍陆~贰零零玖)

多瑙河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

大桂山冲锋

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中华体育四千年

山东省

13

刘秋林

大唐威风

山东省

14

黄威

橄榄棕记念类别

亚马逊河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生体系唐卡水墨画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件)

北京市

17

王洪亮

解放准将征胜利见面

北京市

18

魏琪敏

围歼布署

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

淡紫灰大军

河北省

22

唐鸣岳

莱茵河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

砖红长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二〇〇八法国巴黎奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

隔开-献给5.12汶川地震中不屈的基诺族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

曼彻斯特宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

环球周末

长江省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的担负

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花类别

尼罗河省

38

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

刚果河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

尼罗河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川衣锦还乡

湖北蒙古族自治区

45

克里木

东归

江苏德昂族自治区

46

郭选昌

中原民主党派历史回忆壁雕

重庆市

47

李健

正史文明

莱茵河省

48

周涛

安宁五洲

北京市

49

程刚

纵横的纪念

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--阿瓜斯卡连特斯国家高新手艺行当开发区科学和技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若大大树黄梨

北京市

57

边杰

祖先的脚踏过的痕迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光~良渚古圣上城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

山西知识艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙先生今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

外孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥运会故事

湖北省

68

蒋衍山

文明的发源

山东省

69

苏海青

火车头精气神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

亚马逊河公园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓谋福

宁夏普米族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方神话传说

湖北省

73

刘文健

人才济济

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

浙北之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

新疆景象

上海市

80

李志强

中华夏儿女民共和国民歌~柳树青(JeanLiu卡塔尔国

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

中原生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的节日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的海洋

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

多瑙河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之风姿洒脱、之二、之三

北京市

92

李卓

祛除与富华~再次出现的回想

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的传说

广东省

96

李强

青海影像~万壑有声数峰无可奈何

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏俄罗斯族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界知识之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

医术的历史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

天昏地暗·大家纪念远方

湖北省

104

王光新

继承协调

福建俄罗斯族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人才和文物聚焦在一地景观映辉

山东省

111

樊华

墨深绿的幼时

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

争取上游

江苏省

115

叶蕤

中华夏族民共和国印制史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村风韵

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

新疆门巴族自治区

123

韩勇 毛雄飞

协和之音~欢跃颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

夜晚秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的史诗

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

青海保安族自治区

130

陈万秋

轱辘滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

坚强GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

开足马力买买提·阿布力孜

故乡情

山西赫哲族自治区

137

林楠

数字新时代

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克与乒球

北京市

140

李鑫

白玉山如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人入梦~图兰朵

北京市

142

高俊

灿烂中华1.中华艺术之光2.神州科学和技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉祥三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

擦过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

新疆鄂伦春族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

云南省历史大学南梁、现代逝世文学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十三木卡姆

湖北满族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的故里

广东省

157

王可刚 王东明 高星

抗联组画~大桂山黑水东北抗日联军魂

黑龙江省

158

阮国新

北辰山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(巴黎大巴四号线动物公园站壁画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(Mark卡塔尔(قطر‎波罗的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世五台山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟专门的学业室集体创作

巴黎地铁四号线哈工大西门站摄影色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆种类

北京市

168

刘凯

大方的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

百色起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

本文由管家婆每期必中24码发布于古画拍卖,转载请注明出处:第十一届全国美展壁画初评入选名单,第十一届

上一篇:管家婆牛魔王大全资料关汉卿与唐诗,唐诗四名 下一篇:没有了
猜你喜欢
热门排行
精彩图文
  • 管家婆牛魔王大全资料关汉卿与唐诗,唐诗四名
    管家婆牛魔王大全资料关汉卿与唐诗,唐诗四名
    102.关汉卿与宋词 102.关汉卿与唐诗 关汉卿(约公元1220──1300年),东汉杂剧文豪。号已斋(黄金年代作后生可畏斋)、已斋叟。哈尼族,解州人(今青海
  • 程朱理学
    程朱理学
    89.程朱理学 89.程朱理学 程朱理学,也称程朱道学,是宋明理学的主要派别之一,也是理学各派中对后世影响最大的学派之一。由北宋二程(程颢、程颐)
  • 管家婆每期必中24码:王安石是如何拉开变法序幕
    管家婆每期必中24码:王安石是如何拉开变法序幕
    80.王荆公变法 80.王荆公变法 王荆公(公元1021-1086年),中夏族民共和国野史上优良的战略家、政治家。西夏六安临川人(今辽宁省东乡县人)。王荆公主
  • 即时世界上最隆重最大的城堡,汴梁繁盛图
    即时世界上最隆重最大的城堡,汴梁繁盛图
    78.汴梁繁盛图 78.汴梁繁盛图 宋太祖赵匡胤大张征讨陈桥兵变,自立为帝,创建赵宋王朝,建都汴梁(今平顶山)。汴梁是华夏七大古都之风流倜傥。汴梁
  • 150个选题公布,盛唐书画艺术
    150个选题公布,盛唐书画艺术
    75. 盛唐书法和绘画艺术 75. 盛唐书法和绘绘画艺术术 盛唐在书法和绘画史上是八个明显的时日。书家之广大,书作之广大,影响之浓厚,前所未闻。篆、隶