管家婆每期必中24码|管家婆牛魔王大全资料|管家婆免费版资料网
做最好的网站
第十一届全国美展漫画复评入选名单,初评入选
分类:古画拍卖

第十一届全国美术作品展览动漫(漫画)初次评选入选名单

第十一届全国美展动漫初次评选(漫画)入选名单

序号

评选号

姓 名

小说主题材料

1

7

师涛

《消沉的文武》

2

11

周宗凯

《大舞之城》

3

20

武毅恒

《神舟风范 畅游今后》

4

22

谢凌雁

《gogogo》

5

23

樊思维

《独白》

6

24

张群

《圣矛神话》

7

27

孙元伟

《小布丁单幅》

8

31

乔斌

《夜魔侠》

9

33

李广辉

《瞬间》

10

34

李赵名

《乐园-风俗风情组画》

12

40

赵杰

《涂鸦街》

13

42

陈晖

《星期一,Smart降临》

14

43

颜开

《雪椰》

15

44

曹中原

有对儿活宝离家出走

16

45

郑旭升

《天师道》

17

51

徐非迟

《地震祈福》

18

54

冯昌伟

《幽暗旋律》体系

19

56

梁毅

《三国好汉种类》

20

83

孙晨一

《下午风》

21

86

范宣光

《无题》

22

90

曹庆斌

《海洋幻想曲》

23

99

徐静秋

《共和国的纪念》

24

103

王艺璇

《同窗老铁》

25

106

赵冉琪

《虹瀑布》

26

114

翁子扬

《长恨歌》

27

115

何立强

《面前遭遇大河》

28

116

林弟

《LastSummer》

29

118

宋玉

《阿丽丝梦游仙境》

30

120

张迅

《乐读》系列

31

122

胡鹏程

《作者城》连串插图

32

123

王锐

《人类的私欲》

33

124

梁贝宁

《生命的一去不返》

34

126

郭姿佳

《老船师与天吴》

36

129

焦振涛

《京城新貌》

37

130

邢蕾

《寻觅开封》

38

132

崔京文

《风筝》

39

133

康毅

《两件风衣》

40

134

张占勤

《大城小事》

41

135

温婷

《寂寞日记》

42

136

杜春秀

《兰梅记》

43

138

吴卓

《新野变》

44

141

张胜男

《你好》

45

142

潘成伟

《明天》

46

145

韩博

《埋》

47

153

王丹

《漂》

48

158

杨萄

《愿望的潜在花园》

49

159

毛丽萍

《睡美人》

50

162

刘卓然

《腊八粥》

51

171

黄新亮

《我们《622》的故事》

52

172

母隽楠

《无量山道士》

53

175

刘雨龙

《王者归来》

54

178

邢军

《My God!》

55

179

刘斯颖

《柳叶瓶里的传说》

56

181

张静

《鲁滨孙漂流记》

58

192

李笑宇

《鸟类插画》

59

194

焦荣菲

《水乡影像》

60

212

林敏

岳飞传

61

216

村人 阿尤

活佛传说

62

217

李建 常楠楠

影月海水

63

219

梁小龙 翁子扬

水浒传

64

227

陈维东 彭超 龚蔻华

红楼梦

65

229

陈维东 梁小龙 李晓楠

三国演义

66

231

于路

天堂雨

67

233

周立均

残忍的赏心悦目

68

234

周洋

哪个地方是小编家

69

239

刘铁成

格拉特丽尔

71

244

于海莲

七夕

72

246

梁玉清

逃跑

73

247

孙丽芳

on the road<在路上>

74

254

洪涛

诚邀

75

260

邵盈盈

复刻精神

76

274

冯伟

喜欢的生活

77

277

刘志伟

吕不与刁馋

78

285

王茜濡

本人遮盖着怎么样

79

297(台湾)

敖幼祥

乌龙院

80

321

汪晓曙

从未硝烟的战争

81

322

姚非拉

和拉尔弗去游历

82

323

iiiis

苏鹅童话

83

324

小皇

时光机

84

328

猪乐桃

玛塔

85

329

SD小鸟

漂流瓶

86

339

尹川

87

346

白树

那叁个还尚未忘记的

88

348

扫把

东风之后

89

349

南瓜子

若果你记得那条街

90

356

benjamin

本杰明

91

359

蔡峰

朝九晚五

92

376

阮筠庭

93

394

呀呀

青瓷

94

409

洪万里

断魂枪

95

410

苑竹

那是本身的秘闻

96

412

方建国 于瑾

一人的奥林匹克运动--刘温尼伯

97

414

杨毅弘

怒放、花开——生活是美好的

98

415

陈敏

玥而的梦

99

418

闵罕

悖谬图说

100

420

邹小雪

She and She

101

422

谢颖

只为那片天与地

102

435

程腾

面生人的阴影

103

451

叶莉莎

《show time》

104

467

黄明波、石玉磊、王晓东

用力罗曼

105

468

李思东

海底二万里

106

469

吴洋

四灵

107

470

薛云祥、孙剑梅、董冰

奇遇外孙女国

108

482

王元松

临兵斗者

109

488

居松涛 居特

油娃哈特

110

496

陈福彬

家园·梦

111

501

李喆

自个儿是透明气球、森林珍宝们、梦

112

515

吴莹莹

安安不明了

113

518

周尤

吉米的早晨

114

532

徐晓星

巡捕

115

533

顾宝新

无字真经(12幅)

116

547

罗小珊

《闲情偶记》

117

551

张旻

封魔奇谈

118

556

叶正华

Ongogo总动员

119

559

张庆 彭麟真

琥珀Smart

120

566

李晓娟

海滩

121

567

赵美丽

122

568

池锡伦

123

572

赵德娟

攻城

124

581

金龙

这些时光

125

584

刘鹏、吕充

自己的牛年本历年

126

586

赵献辉

幽兰之境

127

587

李晓慧

圣临

第十一届全国美展漫画复评入选名单

第十一届全国美展作品动漫综合展区(漫画)入选小说名单

序号

题目

作者姓名

地区

1

心愿的地下花园

杨萄

北京市

2

国都新貌

焦振涛

北京市

3

四灵

吴洋

北京市

4

那是自家的心腹

苑竹

浙江省

5

show time

叶莉莎

天津市

6

一个小兄弟的社会风气之梦

李喆

陕西省

7

吉米的中午

周尤

江苏省

8

长恨歌

翁子扬

湖北省

9

吕不与刁婵

刘志伟

北京市

10

我城

胡鹏程

江苏省

11

天堂雨

于路

北京市

12

欢快生活

冯伟

北京市

13

独白

樊思维

上海市

14

青瓷

沈扬

浙江省

15

人类的欲望

王锐

北京市

16

生命的熄灭

梁贝宁

北京市

17

残暴的小家碧玉

周立均

广东省

18

孤寂日记

温婷

北京市

19

星野变

吴卓

北京市

20

夜魔侠

乔斌

重庆市

21

下午风

孙晟一

辽宁省

22

海洋幻想曲

曹庆斌

辽宁省

23

Ongogo总动员

叶正华 叶凤华

广东省

24

海底30000里

李思东

北京市

25

悖谬图说

闵罕

浙江省

26

小布丁单幅

孙元伟

北京市

27

岳飞传

林敏

重庆市

28

风筝

崔京文

北京市

29

何地是作者家

周洋

北京市

30

玛塔

齐潇

浙江省

31

假令你记得这条街

苏楠

重庆市

32

家园·梦

陈福彬

浙江省

33

安安不晓得

吴莹莹

江苏省

34

阮筠庭

浙江省

35

乐读类别

张迅

江苏省

36

同窗亲密的朋友

王艺璇

北京市

37

查找铜仁

邢蕾

北京市

38

两件风衣

康毅

河北省

39

大城小事

张占勤

北京市

40

鲁滨孙漂流记

张静

山东省

41

自己的牛年本历年

刘鹏 吕充

莱茵河省

42

格拉特丽尔

刘铁成

亚马逊河省

43

逃跑

梁玉清

莱茵河省

44

神舟风韵 畅游未来

武毅恒

45

有对儿活宝离家出走

曹中原

四川省

46

临兵斗者

王元松

河南省

47

昏黄旋律

冯昌伟

北京市

48

三国硬汉体系

梁毅

北京市

49

雪椰

颜开

北京市

50

天师道

郑旭升

北京市

51

礼拜四,精灵降临

陈晖

北京市

52

Iris梦游仙境

宋玉

江苏省

53

韩博

陕西省

54

那多少个还尚无忘记的

常艺鸣

江苏省

55

明天

潘成伟

北京市

56

无字真经

顾宝新

江苏省

57

本杰明

张彬

北京市

58

玥而的梦

陈敏

浙江省

59

睡美人

毛丽萍

河南省

60

我遮掩着什么样

王茜濡

重庆市

61

怒放、花开——生活是美好的

杨毅弘

浙江省

62

花瓶里的故事

刘斯颖

北京市

63

断魂枪

洪万里

浙江省

64

圣矛传说

张群

北京市

65

尹川

北京市

66

路人的黑影

程腾

北京市

67

鸟儿插画

李笑宇

恒河省

68

你好

张胜男

北京市

69

漂流瓶

吴晓鹏

山东省

70

我们《622》的故事

黄新亮

江苏省

71

从没硝烟的应战

汪晓曙

广东省

72

no smoking

林弟

广东省

73

大舞之城

周宗凯

重庆市

74

只为那片天与地

谢颖

上海市

75

王者归来

刘雨龙

辽宁省

76

天府-风俗风情组画

李赵名

重庆市

77

红光山道士

母隽楠

辽宁省

78

涂鸦街

赵杰

重庆市

79

力图罗曼

黄明波 石玉磊 王晓东

恒河省

80

奇遇孙女国

薛云祥 孙剑梅 董冰

北京市

81

王丹

北京市

82

红楼梦

彭超 龚蔻华

天津市

83

三国演义

梁小龙 陈维东 李晓楠

天津市

84

影月海水

李建 常楠楠

天津市

85

水浒传

梁小龙 翁子扬

天津市

86

济颠传说

张林昊 唐韬

天津市

本文由管家婆每期必中24码发布于古画拍卖,转载请注明出处:第十一届全国美展漫画复评入选名单,初评入选

上一篇:大运河开凿,到底是为国家依然为了私欲 下一篇:没有了
猜你喜欢
热门排行
精彩图文
  • 祖冲之与圆周率,前几天圆周率日
    祖冲之与圆周率,前几天圆周率日
    57.祖冲之与圆周率 57.祖冲之与圆周率 祖冲之,南北朝时期人,出生河北省涞源县。是我国古代杰出的数学家,天文学家,历法学家,文学家、机械发明家
  • 管家婆免费版资料网初评入选名单,第十一届全
    管家婆免费版资料网初评入选名单,第十一届全
    第十一届全国美术作品展览动漫(动画)初次评选入选名单 第十一届全国美术作品展览动漫(动画)初评入选名单 序列号 评选号 姓名 小说主题素材 1 2
  • 赤壁之战的故事,赤壁之战
    赤壁之战的故事,赤壁之战
    50. 赤壁之战 50. 赤壁之战 公元208年,武皇帝统一北方,率军南征凉州,欲一统南北。临安的刘玄德退守夏口(今山清代口),派诸葛卧龙到江东,商同孙仲
  • 蔡伦造纸,造纸术始于蔡伦吗
    蔡伦造纸,造纸术始于蔡伦吗
    43. 蔡伦造纸 43. 蔡伦造纸 蔡伦(约公元61—121年),字敬仲,桂阳郡(今广西耒阳)人。蔡伦为宫廷太监,兼任管理宫廷用品的尚方令。在她做尚方令时期
  • 胡服骑射,赵偃胡服骑射和北魏孝顺皇帝改善禁
    胡服骑射,赵偃胡服骑射和北魏孝顺皇帝改善禁
    20. 胡服骑射 20. 胡服骑射 胡服骑射是战国时期赵武灵王推行的一种军事变革。赵国居北方,与东胡、林胡、娄烦、匈奴等游牧民族相邻。这些“胡人”,善